
В своей статье о зданиях Эрмитажа Раиса Курбангалеева писала о том, что хочет вместе со своей подругой обойти все здания Эрмитажа. Она действительно прошла по этому маршруту, сделав видео. Сегодня я хотела бы представить это видео нашим читателям и зрителям.
К сожалению, в связи с обстоятельствами (подготовка к Дню Победы) ей не удалось снять весь фасад Зимнего дворца со стороны Дворцовой площади и здание Нового Эрмитажа вблизи в виде видео. Удалось сделать только фотографии, которые были опубликованы в ее статье о зданиях Эрмитажа (см. Эрмитаж (1) и Эрмитаж (2)) и ее продолжении. Эти снимки Вы можете увидеть в самой статье. Тем не менее, видео получилось, и сегодня я хочу познакомить Вас с ним.
А еще хочу напомнить Вам о том, что песня Александра Городницкого «Атланты», написанная в шестидесятые, стала в 2018 году официальным гимном Эрмитажа. И глядя на фигуры у входа в Новый Эрмитаж, мы по-прежнему повторяем:
«И жить ещё надежде
До той поры, пока
Атланты небо держат
На каменных руках.»
