Петродворец в начале мая

Spread the love
1 мин на чтение
Примерное время на чтение статьи 1 минута
Нижний парк Петродворца с фонтанами летом

Воспоминание о лете в Петродворце

Я очень люблю прекрасные загородные царские резиденции, особенно Петродворец. Много лет подряд я работала гидом-переводчиком с немецкими туристами и в Нижнем парке этого замечательного заповедника бывала в сезон не меньше 2-3 раз в неделю. Красоту этого места создают не только большие и малые дворцы, каскады, фонтаны и скульптуры, но и близость моря, деревья, цветы и щебечущие птицы. Природа, одним словом.

С каждым годом туристов в наш город приезжает все больше. Вот и сейчас, в начале мая по Невскому не пройти. Да и в музеях полно гостей Петербурга. Не исключением стал и Петродворец. Правда, в последние годы весна у нас холодная, так что ни деревьев, ни цветов в парках заповедников не видно. Зато в фонтаны уже запущены и сверкают водяными струями среди по-зимнему голых деревьев. Травка уже начала пробиваться, это, пожалуй, единственный признак весны, если не считать голубого неба, синеющего моря и по-весеннему яркого солнца.

Моя коллега, гид-переводчик и экскурсовод Елена Вишнякова, поделилась со мной фотографиями такого не очень обычного Петродворца, которых Вы, вероятнее всего, не увидите на ярких открытках и в путеводителях. Вот я и решила сделать для Вас, наши читатели, слайд-шоу о весеннем Петродворце.

.

Подписывайтесь на наши социальные сети:

Похожие статьи

Подпишитесь на нашу рассылку

Какая рубрика сайта Вам нравится больше всего?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Свежие записи

Список рубрик

Нужна ли рубрика об изучении немецкого языка?

  • да (75%, 3 Голосов)
  • нет (25%, 1 Голосов)

Всего проголосовавших: 4

Загрузка ... Загрузка ...

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Не копируйте текст!